8 (800) 775 72 50
Звонок по России бесплатный
Заказать такси

Поздравляем всех любителей биатлона! Мужская сборная России завоевала золото в эстафете на ЧМ по биатлону!

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Сборная России по биатлону стала обладательницей золота проходящего в Хохфильцене (Австрия) чемпионата, выиграв мужскую эстафету 4х7,5 км.

Мужская сборная России завоевала золото в эстафете на ЧМ по биатлону

Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин после окончания эстафеты

Российская команда, в составе которой выступили Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков, Антон Шипулин, преодолела дистанцию за 1 час 14 минут 15 секунд с тремя промахами.

Второй финишировала Франция, с четырьмя промахами уступившая россиянам 5,8 секунды. Третьей стала Австрия, отставшая от россиян на 20,1 секунды (10 неточных выстрелов).

Первый этап эстафетной гонки российская команда завершила на седьмом месте, второй - на четвертом, третий - уже в качестве лидера.

Победа в Хохфильцене стала первой для мужской сборной России с 2008 года в эстафетах на ЧМ.

Кроме того, субботний триумф вывел Россию на первое место в мужском эстафетном зачете Кубка мира. До этого она делила первую-вторую строчки с командой Германии.

В медальном зачете ЧМ-2017 Россия поднялась на четвертое место. В ее активе по 1 золотой и бронзовой (смешанная эстафета) медали. Лидирует команда Германии - 5 золотых и 1 бронзовая.

ЧМ проходит в австрийском Хохфильцене с 9 по 19 февраля.

Мужская эстафета на ЧМ по биатлону. Онлайн

Организаторы чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения мужской сборной РФ, и вместо действующего гимна поставили "Патриотическую песню" Михаила Глинки. Спортсмены спели гимн самостоятельно, о чем в своем инстаграме рассказал комментатор Дмитрий Губерниев, который вынес им микрофон.

Мужской сборной РФ по биатлону пришлось самостоятельно спеть гимн на церемонии награждения

19.02.2017 13:15, Спорт