8 (800) 775 72 50
Звонок по России бесплатный
Заказать такси

Россия заняла седьмое место в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону.

Российская сборная по биатлону заняла седьмое место в смешанной эстафете ЧМ, передает "Интерфакс". В составе сборной России выступили Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев, Антон Шипулин . Команда в общей сложности допустила 8 неточных выстрелов, получив 1 штрафной круг.

На первом этапе Екатерина Шумилова "застрелилась" на стойке и получила штрафной круг, в итоге, эстафету после первого этапа она передала с отставанием 1 минута 21 секунда от лидеров и наша команда занимала промежуточное 22-ое место, надо понимать, что на чемпионат мира, все сборные выставляют сильнейшие составы. Продолжать смотреть онлайн трансляцию дальше не хотелось, интрига была раздавлена и как не старались на 2-ом, 3-ем и 4-ом этапе Юрлова, Гараничев и Шипулин соответственно, всё что им удалось сделать- это вытащить сборную из 3-го десятка на 7-ое место.

В итоге: выиграли гонку французы. Входившие в состав французской сборной Анаи Бескон, Мари Дорен-Абер, Кентен Фийон Майе и Мартен Фуркад потратили на всю дистанцию суммарно 1 час 14 минут 1 секунду. Они допустили промахи 8 раз.На втором месте - сборная ФРГ, уступившая победителю 4,3 секунды. Немецкие спортсмены имели 7 неточных выстрелов. Бронзу получила норвежская сборная. Спортсмены допустили 10 промахов и уступили французам 14,4 секунды.

Екатерина Юрлова (Россия) (справа) и Евгений Гараничев (Россия)